Чудо-камин

В последнее время стало очень модным иметь в своем интерьере камин. Конечно, не всегда наши жилищные условия позволяют иметь настоящий камин у себя дома, трудности связанные с отводом дыма и пожарной безопасностью сводят на нет все усилия по постройке настоящего камина, в таком случае рекомендуется построить дома имитацию камина.

Конечно, огня от такого камина получить нельзя, да и греть он не будет, но отличная и интересная деталь интерьера вам обеспечена, что может быть даже лучше, чем просто тепло. В настоящее время рынок декоративных изделий предлагает множество имитационных моделей для каминов, но на самом деле, такой же камин можно изготовить дома своими руками, что, конечно, будет больше греть душу хозяина, чем приобретенная вещица.

Для конструирования камина подойдет любая старая тумбочка средних размеров – это будет короб камина. На переднюю панель прикрепляется обыкновенное стекло, на котором красками рисуется огонь. Специалисты советуют сначала приклеить трафарет из бумаги, затем нанести один слой краски и высушить, а после этого добавить еще один слой, который будет дополнять основной красочными деталями и тоже подсушить. Для сушки стекла подойдет обыкновенная духовка, разогретая до средних температур. После всего саму тумбочку камина можно декорировать небольшими кусочками плитки или покрасить в любой цвет, который будет вам наиболее приятным для восприятия.

 
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@samodelkiny-ruki.ru