Искусство – стиль жизни.

На прилавках магазинов часто видим поделки из дерева, глины и прочих материалов. Все эти творения сделаны человеком, поэтому уникальны и нет ни одной похожей фигурки. Откуда же берутся такие творческие натуры, которые живут просто, чтобы творить, потому что, посмотрев на цены, становится понятно, что огромного дохода это не приносит.

Считается, что возможность так красиво и кропотливо работать с природным материалом может только тот, кому природой даны творческие способности. Только избранным поддается тот материал, который дает нам земля. Действительно одаренный человек может из листьев и шишек сделать настоящий букет, аналогов которому вы никогда не найдете. Увидев желудь на траве, такой человек уже представляет его в  какой-то композиции. Благодаря таким художникам мы можем еще чувствовать красоту натурального материала, а не печатные типографские рисунки и пластмассовые фабричные игрушки.

Природный материал несет в себе особую энергетику. Для начала, она впитывает свежесть дождя, свободу ветра, тепло солнца, а затем нежность и усердие автора. Получив такой подарок, чувствуешь необычные эмоции, наряду с восхищением, кажется, что в доме появляется еще что-то живое. Особый аромат помещению дарят такие маленькие произведения искусства, вызывая неудержимый восторг каждого гостя в вашем доме.

Заметить такие навыки и развить их можно еще в школе, когда на уроках труда или изобразительного искусства вам нужно творить. Познакомившись со всеми видами искусства, творческому человеку обязательно западет в душу то занятие, для которого он рожден, и уже вряд ли остановится в течение всей жизни. Мы им благодарны, на них держится наше чувство прекрасного, развивается единение с природой, мы не уходим с головой в наш и технологические будни.

 
https://rnd.safes.ru/product/shkaf-sushilnyy-shco-2000/
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@samodelkiny-ruki.ru