Объект творения - пластиковые бутылки.

Хотите организовать досуг своего ребенка и отвлечь его от телевизора или компьютера, с его разрывающими вашу душу в клочья стрелялками? Давайте попробуем вместе с ним создать поделки из обычных пластиковых бутылок, которыми порой бывает переполнена вся кухня в квартире, и которые можно встретить совсем уж в неожиданных уголках вашей дачи.

Поделки, полученные при изготовлении, имеют несомненные преимущества перед готовыми игрушками. Они развивают воображение, приучают ребёнка систематизировать свои фантазии, и что самое главное – воплощать их в жизнь своими руками. А о том, какую пользу приносит совместное творчество родителей и детей, написано немало статей по психологии.

Своеобразность и в тоже время полезность в домашнем хозяйстве поделок из пластиковых бутылок привлекают к их изготовлению немало людей не только у нас в стране. Различие по величине, форме и цвету создают безграничный простор для творчества. Начните с обычных совочков для игры в песке, водяных «бластеров», кашпо для домашних цветов и постепенно переходите к усложнению поделок и развитию техники работы с пластиком.

Приобретя определённые навыки, пластик в руках ребёнка станет податливым и позволит создавать всё более сложные и интересные в плане творчества поделки. Будь то распускающиеся цветы или космические звездолёты, модель вселенной или фигурки животных. Ёлочные игрушки, рамки для фотографий, звёзды, цветы, всевозможные браслеты и украшения, бабочки для заколок, куклы и одежда для них, шкатулки и сумочки для мелких игрушек – это только небольшой перечень поделок из пластиковых бутылок, доступных для изготовления вашим ребёнком.

А что может быть приятнее, когда ваш ребёнок, наконец-то оторвавшись от телеизора или компьютера, возьмёт в руки простейшие инструменты, и с перекошенным от усердия лицом, впервые в жизни приступит к процессу ТВОРЕНИЯ И СОЗИДАНИЯ!!!

 

 
фанера лиственница
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@samodelkiny-ruki.ru